Как выбрать писсуар для квартиры

1724

Писсуары являются очень популярными сантехническими изделиями. Они преимущественно используются в местах крупного скопления людей: заведениях общественного питания, театрах, музеях, выставочных галерях и так далее.

Современное оборудование (например, от торговой марки cersanit) представлено в большом многообразии, за счет чего писсуары очень часто используются и в квартирах. На что же следует обратить внимание при выборе этого изделия?


Тип исполнения

Сегодня в продаже имеются следующие типы писсуаров:

  • Настенные. Отличаются скрытым керамическим сифоном, поэтому выглядят аккуратно и эстетично.
  • Напольные. Эти модели предназначены для общественного использования.
  • Сенсорные. Наиболее современные устройства, оснащенные электроникой для автоматического смыва.

Отдельного внимания заслуживает форма писсуара. Это приспособление может быть продолговатым (идеальный выбор как для высоких, так и для низкорослых людей), так и в форме чаши (классическое исполнение).

Материал

В большинстве случаев писсуары изготавливаются из санфаянса или санфарфора. Подобные изделия достаточно крепкие и долговечные, а также отличаются простотой в уборке и невысокой стоимостью. Очень редко в продаже попадается продукция из нержавеющей стали, но она отличается дороговизной.

Дополнительные приспособления

Нередко писсуары оснащаются системой голосового управления. Подобные установки реализуются по высокой цене, но существенно упрощают эксплуатацию сантехники. Устройство может быть оснащено автоматической или ручной системой слива. Эти простые советы помогут сделать правильный выбор и купить именно тот писсуар, который требуется.

Добавить комментарий